Начните весну со стройной фигурой и здоровым телом

Собираетесь похудеть, но постоянно откладываете это на завтра? Весна как раз и есть то самое "завтра", чтобы заняться собой. Холодная погода и зимняя одежда уже практически остались позади, а прекрасная весенняя пора дает нам новый заряд сил и новую мотивацию: ведь любимая летняя одежда после зимы часто становится мала. Чтобы подготовиться к лету, начинать нужно уже сейчас. Итак, какие возможности для приобретения здорового тела и стройной фигуры дает нам весна.

Время чистить организм

Весенняя чистка организма – наиболее важная вещь, которую нужно сделать. Следуя основным шагам в очищении организма (эта тема подробно раскрывается на одном из наших онлайн уроков), мы избавляемся от токсинов, накопившихся за зиму. Проще говоря, очищение – это своеобразный "перезапуск" процессов метаболизма, позволяющий организму функционировать в нормальном режиме.

Весенние супы

Весной и летом супы особенно актуальны, поскольку в обилии содержат различные овощи. Овощной суп помогает поддерживать водный баланс организма, усваивается и малокалориен. Суп является отличным решением во многих весенних диетах. Единственное, чего стоит избегать, - это добавления специй и соусов.

Лимонный сок

Лимон – фрукт, будто специально созданный для очищения и укрепления организма. Чтобы приготовить лимонный напиток, нужно выжать сок одного лимона и разбавить его стаканом теплой воды. Если пить этот напиток каждый день по утрам, это позволит очистить желудочно-кишечный тракт и ускорить метаболизм (о других напитках для похудения читайте здесь).

Время для салатов

Для эффективного похудения нужно использовать по максимуму то, что в эту пору года дает природа. А потому салаты из свежих овощей должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Порция салата каждый день насыщает организм питательными веществами и минералами, необходимыми для поддержания активной жизнедеятельности.

Время для физических упражнений

Весна – прекрасная пора, чтобы начать заниматься фитнессом или спортом. Когда есть возможность проводить занятия на воздухе, не стоит ее упускать. Начинать лучше всего с несложных упражнений, но делать их регулярно. Даже если нет возможности посещать спортивные залы, есть множество других вариантов: бег, ходьба, езда на велосипедах и т.д. И не забывайте во время физических нагрузок пить воду или свежевыжатые соки.

Время для пикника

Используйте выходные и каждый свободный день, чтобы выбраться из города и провести время на природе, наслаждаясь красотой весны. Это полезно не только для организма, но и позволяет "проясниться" голове: отвлечься от проблем и суеты, зарядиться энергией и хорошим настроением.

Зеленый цвет здоровья

Зеленый цвет – цвет весны, цвет природы. Это цвет, который успокаивает и расслабляет. Не зря зеленый ассоциируется со здоровьем и благополучием. Зеленый – это цвет, который необходимо поглощать как ртом, так и глазами. Зеленые салаты, зеленый чай, зеленые деревья и трава – почувствуйте всем телом, как здоровье циркулирует вокруг.

Заботьтесь о своем здоровье, и оно отплатит вам красивым внешним видом.

 

Автор: Елена Ковалева

image
image

Не получается похудеть?

Присоединяйтесь к бесплатному курсу Вес-минус и достигайте таких же результатов, как наши участники!

image
Go Top