Худеем после новогодних праздников

Майонезные салаты, жареное мясо, всевозможные бутерброды, закуски и сладкие десерты – это типичное меню, которое составляет большая часть хозяек перед новогодними праздниками. Всё невероятно вкусно, всё хочется попробовать! Однако каникулы подходят к концу, и, встав на весы, мы видим, к сожалению, неутешительный результат. По статистике около 90% женщин и девушек задумываются о том, как быстро сбросить лишние килограммы, накопившиеся за время новогодних и рождественских выходных дней. Конечно, идеальное решение проблемы – постараться не поправиться. Правда, воплотить это в жизнь удается далеко не всем. Итак, ниже приводится несколько советов, которые помогут вам снизить вес в короткие сроки. 

•    Помните, что не стоит резко включаться в жесткую диету и голодать. Такой подход может спровоцировать сбои в процессах обмена веществ и пищеварения, что приведет к желудочным расстройствам и недомоганиям. 

•    Специалисты выяснили, что отказ от завтрака абсолютно никоим образом не влияет на снижение веса и даже может способствовать его прибавке. Ведь, пропустив прием пищи утром, человек больше съедает в обеденное время. Именно поэтому завтрак нужно рассматривать как обязательную ежедневную программу и включить в его состав продукты общей энергетической ценностью минимум на 400 ккал. 

•    Исключить из рациона питания необходимо жареные блюда и продукты, содержащие избыточное количество соли. Старайтесь готовить на пару и кушать больше отварного. От майонеза тоже придется отказаться, ведь приправленная им еда становится в разы калорийнее. Высокой энергетической ценностью обладает алкоголь, поэтому на время диеты воздержитесь от принятия спиртного. 

•    В период похудения можно попытаться «перехитрить» желудок, съедая на обед в первую очередь порцию постного супа. Таким образом вы уменьшите объем употребляемого второго блюда. 

•     Специалистами давно выявлено существование так называемого психологического эффекта «большой тарелки». Накладывая порцию пищи, особенно испытывая острое чувство голода, человек ориентируется первоначально на объем используемых столовых приборов. Чем он больше, тем большее количество пищи вы употребите за один прием. Маленькие тарелки визуально будут казаться переполненными, а объем блюда сократится. 

•    Старайтесь избегать перекусов между основными приемами пищи. Если же вас мучает и отвлекает от дел чувство голода, то вместо сладостей и выпечки съешьте немного цукатов или орешков. Это поможет избежать лишних калорий и обогатить организм полезными элементами и витаминами, которые так необходимы в холодное время года. 

•    Попробуйте заменить обычный черный чай лимонным или любым травяным. А добавлять сахар и вовсе не нужно, ведь это источник дополнительных калорий. Любителям кофе какое-то время придется воздержаться от любимого напитка, который обезвоживает организм, замедляя обмен веществ. 

•    Старайтесь ежедневно уделять 15-20 минут физической активности: пара подходов на верхний, нижний и боковой пресс, приседания, отжимание, махи ногами, растяжка – вот комплекс упражнений, которые помогут быстро вернуться в форму. При возможности используйте гантели и хулахуп. 

•    Заведите дневник, куда необходимо будет записывать энергетическую ценность каждого употребленного вами продукта или блюда. Вести его нужно на протяжении всего периода диеты, чтобы отслеживать наличие избыточных калорий. 

Чтобы похудеть или сбросить всего-то пару-тройку лишних килограммов необходимо иметь хорошую силу воли, обладать собранностью и ответственностью. Придерживаясь всех вышеперечисленных советов, вы сможете вернуться к своему привычному весу уже через 10-14 дней.

image
image

Не получается похудеть?

Присоединяйтесь к бесплатному курсу Вес-минус и достигайте таких же результатов, как наши участники!

image
Go Top