9 советов, как подготовиться к потере веса

Сидите на диете или только собираетесь похудеть? Настойчивость, готовность к определенным трудностям — это еще не все, что нужно для достижения успеха в борьбе за тонкий силуэт. Важным аспектом является моральная и физическая готовность в процессе похудения. Итак, как подготовиться к потере веса? 

1. Перед тем как начать худеть, необходимо осознать, что это долгий и требующий от нас немалых жертв путь. Москва не сразу строилась, поэтому рассчитанные на короткое время диеты не смогут обеспечить долгосрочные результаты, а только приведут к эффекту бумеранга, когда вес возвращается снова. 

2. Готовьтесь к тому, что вы должны будете выявить ошибки в питании, изменить привычки и пересмотреть свой образ жизни. 

3. Настройтесь на то, чтобы вносить изменения постепенно. Если радикально вычеркнуть из своего рациона все сладости и отказаться от любимых бельгийских фри, вероятность возврата к ним спустя неделю или две будет очень велика. Лучше исключать по одному блюду, к примеру, в течение недели. 

4. Если вы в очередной раз будете соблюдать диету с целью похудения, прежде чем приступить к ней, проанализируйте, что послужило причинами неудач в прошлом, и попытайтесь устранить их при новой попытке. 

5. Перед похудением задумайтесь, почему вы переедаете. Является ли питание только утолением голода? Вы иногда заедаете стресс? Не едите ли вы с жадностью? Быть может, вы хотите таким образом улучшить свое настроение? 

6. Подумайте, как лучше распланировать свое питание. При необходимости реорганизуйте ежедневный график таким образом, чтобы всегда находилось время для завтрака. Подумайте также о выкраивании времени для приготовления себе полезной пищи на работу (если у вас нет возможности питаться здоровой едой в столовой). 

7. Подумайте о способах релаксации. Если вы не можете обойтись без сладостей, замените их сухофруктами, такими как абрикосы или сливы. Вы можете также иногда позволить себе немного темного шоколада (содержащего не менее 70 % какао) или несколько миндалин — они хорошо успокаивают нервы за счет содержания магния. 

8. Приготовьтесь к тому, что потеря веса должна быть адаптирована к вашему возрасту и полу, а также типу фигуры. Диета, которой придерживается моложе вас на 10 лет коллега, не обязательно будет хорошей для вас. 

9. Перед тем как использовать очередную чудо-диету, желательно узнать мнения экспертов. Следует проконсультироваться с врачом, который проверит состояние вашего организма, проведет соответствующие анализы. В свою очередь, диетолог на основе вашего опыта поможет подобрать наиболее подходящую для вас диету. Посещение психолога даст вам психологическую поддержку. Также стоит позаботиться о тренере, который расскажет, какой график занятий является для вас наиболее приемлемым и эффективным, когда дело дойдет до сжигания жира в тренажерном зале. Ну а тренер по питанию поможет составить и придерживаться правильного питания, которое позволит худеть без голоданий.

 

Автор: Елена Ковалева

image
image

Не получается похудеть?

Присоединяйтесь к бесплатному курсу Вес-минус и достигайте таких же результатов, как наши участники!

image
Go Top